Главная » 2017 » Август » 30 » 5 интересных фактов о персике
12:02
5 интересных фактов о персике

Родина персика — Китай. Там его считают символом удачи и долголетия. В США август официально объявлен месяцем персика, а мы просто не представляем себе лето без его сочного солнечного вкуса. 

1
Магия магния 

Главное достоинство персика — большое содержание самого женского минерала. Да-да, речь именно о магнии. Он вместе с кальцием и витамином D укрепляет кости, защищает от стресса и снимает усталость.

2
Худеть со вкусом

Один персик содержит примерно 40 ккал, но при этом надолго избавляет от чувства голода, а заодно снижает уровень холестерина и ускоряет процесс переваривания жирной пищи. В общем, для перекусов подходит прекрасно. 

3
Под защитой 

В персиках много витамина А, который продлевает молодость кожи, надежно защищает ее от вредного воздействия УФ-лучей и обеспечивает ровный красивый загар. Отличный выбор для лета! 
4По всем правилам 
Выбирая персики, обращайте внимание на их аромат – чем ярче, чем лучше – и упругость. Хорошо, если при нажатии фрукт слегка пружинит. Считается, что вкусные персики не могут быть идеальной формы. Слегка неспелые плоды дозреют дома: дело пойдет быстрее, если положить их в бумажный пакет вместе с бананами. 

5
Море вкусов 
Персик — находка для гурманов. И его возможности не исчерпываются вареньем и начинкой для пирогов. Персики хорошо сочетаются с мясом, птицей и овощным рагу, «дружат» с голубыми сырами и отлично проявляют себя в соусах. Не верите? Попробуйте приготовить! Удалите из двух мытых персиков косточки и измельчите мякоть в блендере. Добавьте по 2 столовых ложки сока лимона и жирных сливок и перемешайте. Нашинкуйте три перышка зеленого лука, добавьте их в смесь вместе с 2–5 каплями «Табаско», посолите и поперчите. Такой соус очень хорош с куриными грудками. 

Хотите улучшить цвет лица и придать коже тонус? Сделайте маску из персика и меда. Очистите фрукт от кожицы и размягчите в блендере. К 1 столовой ложке мякоти добавьте 1 чайную ложку слегка разогретого меда и перемешайте. Нанесите получившуюся массу на лицо, оставьте на 10–15 минут и смойте теплой водой.

Просмотров: 333 | Добавил: andrulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz