Главная » Архив материалов

ЧТОБЫ ЗАКАЛИВАНИЕ МАЛЫША НЕ ПРИВЕЛО К НЕСКОНЧАЕМОЙ ЧЕРЕДЕ ПРОСТУД, РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО УЗНАТЬ, КАКИЕ ОШИБКИ МОГУТ СНИЗИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРОЦЕДУР И ВЫЗВАТЬ ЯРОСТНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ КАРАПУЗА НАМЕРЕНИЯМ ЕГО ОЗДОРОВИТЬ. 

Консультанты: Ольга Конова, врач-физиотерапевт, Константин Григорьев, врач-педиатр, профессор 
Чем раньше вы начнете закаливать своего кроху, тем здоровее он будет. Закаливание укрепляет защитные силы организма, заботится о нервной системе, улучшает кровообращение и обмен веществ, но чтобы достичь должного эффекта, родители должны прислушаться к советам врачей. Любое отступление от рекомендаций специалистов может обернуться неприятными последствиями. Какие же самые распространенные ошибки совершают взрослые в своем стремлении укрепить иммунитет ребенка? 
1. НАРУШЕНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРОЦЕДУР И СЛИШКОМ АКТИВНОЕ НАЧАЛО ЗАКАЛИВАНИЯ. 
Когда речь идет о самых маленьких, лучше всего начинать с самой мягко ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: andrulik | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Одним из самых ценных и полезных растительных масел является оливковое (Olive Oil, Olea Europaea). В своем составе оно имеет очень много полезных для здоровья человека минералов и витаминов. Используется и в кулинарии, и в косметологии. 
К выбору продукта, который используется в сочетании с самыми разными блюдами, нужно подойти со всей ответственностью, ведь такое масло стоит недешево и к тому же портится довольно быстро. Потому, покупая его, нужно непременно обратить внимание на дату изготовления. Она должны быть указана на бутылке. Изготовители советуют использовать оливковое масло в течение 24 месяцев после его производства. Но эксперты уверены - максимальный срок — 9 месяцев. А чтобы получить как можно больше пользы, нужно знать, как хранить оливковое масло. 
СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ 
Как уже было сказано, оливковое масло, или как еще его называют - прованская приправа — продукт скоропортящийся. Потому, после вскрытия, его можно хранить не бо ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: andrulik | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Самое трудное – избавиться от запаха гари и пригоревшей разбрызгавшейся пищи. Он сохраняется надолго, им пропитываются все разогреваемые блюда. Способов борьбы с этой неприятностью несколько. Можно приобрести в магазине готовое средство-спрей, которое используют для очистки внутренних поверхностей духовок всех видов. Напимер Sanita для бытовой техники. Данное средство имеет в своем составе натуральные моющие компоненты: молочную и лимонную кислоты, поглощает запахи, не требует смывания. Его не надо выдерживать или даже оставлять на ночь. Пору минут и микроволновкой можно снова пользоваться. 
Если же специальным средством вы пока не обзавелись, а вопрос требуется решить немедленно, то на помощь прейдут народные средства: 
Сок лимона. В специальную чашку для микроволновки вливают жидкое моющее средство, предназначенное для мытья кухонных поверхностей – гала, ферри, мистер мускул – неважно. Добавляют туда натуральный свежевыжатый сок лимона ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: andrulik | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Содержание какого-либо домашнего животного подразумевает не только искреннюю заботу о нем, но и создание условий, максимально комфортных для его физиологии и анатомии. 

Многие считают своих четвероногих любимцев полноценными членами семьи, что автоматически наделяет кошку или собаку равными с людьми правами.Поэтому в современном дизайне интерьеров немалая доля инноваций приходится на обеспечение братьев наших меньших надлежащими условиями жизни. Для того, чтобы сделать существование мяукающего или лающего питомца чуточку веселее, более насыщенным и уютным, требуется по-настоящему креативный подход к созданию домашней обстановки. 

Ведь для животного квартира, по сути, является основной средой обитания. Кошки и собаки – существа невероятно подвижные, которых бывает сложно удержать в отведенном им углу. Следовательно, интерьер квартиры просто необходимо адаптировать под насущные потребности домашнего питомца. Это относится фактически ко всем по ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

 Для пола предпочтительнее всего выбрать ПАРКЕТ. 
В производстве паркета используются орех, дуб, лиственница, кедр, венге, чёрное дерево. Внимательно изучайте все вспомогательные материалы, используемые для укладки паркета, – лаки, мастики, клей. Самой экологичной альтернативой лаку будет НАТУРАЛЬНОЕ МАСЛО, которое не закрывает поры древесины, позволяя паркету дышать и отдавать самые лучшие качества. 

  Помимо паркета экологически безопасными покрытиями будут НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ, КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА или КЕРАМОГРАНИТ, обладающие прекрасными износостойкими качествами, позволяющие легко производить влажную уборку. Такое покрытие лучше всего подойдет для кухни, санузла, прихожей.

  Более бюджетные варианты покрытий, такие как, ЛИНОЛЕУМ и ЛАМИНАТ, конечно, не совсем отвечают концепции «экологичного ремонта», тем не менее, минимизировать их вредное воздействие можно. Обращайте внимание на СОСТАВ КЛЕЯ, используемого ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: andrulik | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

"Черновые работы по технологии и со знаком качества – это фундамент отделочных работ".

Приветствуем тебя, наш дорогой читатель. Сегодня мы продолжим рассказывать тебе историю одного ремонта в квартире Х нашего дорого заказчика. 
Черновые работы идут полным ходом: полы и стены выровнены по маякам, залита стяжка и отштукатурены стены. А теперь более подробно и наглядно о наших шагах на пути к преображению этой квартиры: 

  Устройство стяжки пола.

Устройство стяжки пола – один из самых важных и основных этапов процесса ремонта. Это фундамент для всех последующих ремонтных работ! Давайте посмотрим, как наши мастера заложили его в квартире Х.
Для начала мы расшили швы между плитами (напомним, это панельная новостройка) и тщательно их вычистили. Затем заделали все швы монтажной профессиональной пеной и залили их обмазочной гидроизоляцией в 2 слоя. Таким образом, создали дополнительную звукоизоляцию и н ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: andrulik | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Точность сметы ремонта будет зависеть, во-первых, 
от того, насколько тщательно и неспешно вы изначально 
подойдете к вопросу ремонта и подробно изложите исполнителю ваши идеи и пожелания. Во-вторых, от профессиональной компетенции и порядочности компании или бригады. Эти 2 качества еще никто не отменял. </div>
<div class=

Просмотров: 377 | Добавил: andrulik | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Подобное покрытие отлично скрывает неровности стен или потолка, если вы решили не выравнивать поверхности. Что же необходимо для создания такого эффекта и как это сделать?

  Лучше всего использовать папиросную бумагу;
  Слегка мнете бумагу в руках и прикладывайте к поверхности, покрашенной виниловой краской;
  После чего руками вы можете создать любой рисунок, который вам нравится;
  Наносите валиком краску в любом направлении и заключительный этап - жидкая полупрозрачная глазурь того же оттенка, что и краска, или на тон светлее. 

Достаточно просто, но очень оригинально!

Просмотров: 415 | Добавил: andrulik | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Мы часто сталкиваемся с таким феноменом, как неровные стены. При этом речь идет о квартирах именно в новостройках. Казалось бы новое жилье, только после строительства. Увы. Как это ни печально, но отклонение порой достигает до 15 см! Только представьте, сколько нужно штукатурной смеси для выравнивания стен.
☝ Но важно помнить и контролировать:

Самое первое, что должен сделать прораб в вашей квартире перед началом ремонта - это выстроить геометрию помещения при помощи лазерного уровня! Для чего? Чтобы сразу понять, как развернуть стены таким образом, чтобы наносить как можно меньше слоев штукатурки для их выравнивания. Результат? Для вас - экономия ваших денежных средств на материал и погрузочно-разгрузочные работы. Для компании - экономия сил и времени.

Просмотров: 403 | Добавил: andrulik | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Мы часто слышим вопрос: "А можно ли сделать потолки/стены без паутинки?" Конечно, можно, но не нужно, особенно в новостройках! 

Новый дом в течение нескольких лет дает усадку, возникает большая вероятность появления трещин! Именно "паутинка"/стеклохолст поможет сохранить первозданный вид стен и потолков. Обои не лопнут, штукатурка не осыпется и т.д. Вы будете абсолютно спокойны! 

Стеклохолст/паутинка: 
очень тонкий материал, но стойкий к механическим повреждениям и огнестоек 
экологически чистый 
снижает риск появления плесени и грибка 

А еще, один факт, правда о другой паутине Нить, из которой пауки плетут основу своей ловчей сети, тоньше человеческого волоса, а ее удельная прочность на разрыв выше, чем у стали! 

Удачи в ремонте!

Просмотров: 348 | Добавил: andrulik | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz