Главная » 2017 » Август » 30 » МОРСКИХ КОМПОНЕНТОВ: ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ?
12:02
МОРСКИХ КОМПОНЕНТОВ: ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ?

ЕСЛИ ВЕРИТЬ, ЧТО НАШИ ПРЕДКИ РОДОМ ИЗ ОКЕАНА, СТАНОВИТСЯ ЯСНО, ПОЧЕМУ МОРСКИЕ ОРГАНИЗМЫ ПО СОСТАВУ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ КРОВЬ. ТОГДА ВОПРОСА, ПОЧЕМУ КОСМЕТИКА НА ОСНОВЕ ОКЕАНИЧЕСКИХ КОМПОНЕНТОВ ПРОИЗВОДИТ ФУРОР, ПРОСТО НЕ ВОЗНИКНЕТ. 
Морские глубины до сих пор хранят много тайн. На сегодняшний день биологи изучили лишь 30% представителей океанической флоры и фауны, так что все открытия еще впереди. Но и полученных данных вполне достаточно, чтобы косметологи могли смело утверждать: морские компоненты очень часто оказываются эффективнее растительных. Первое место среди них занимают водоросли, но красная икра, кожа рыб, панцири ракообразных, моллюски, мидии и жемчуг тоже способны на многое. 
ОДНОЙ КРОВИ 
По количеству и качеству микро- и макроэлементов состав морских водорослей схож с составом человеческой крови, что дает возможность взглянуть на них как на источник уже готового и сбалансированного коктейля веществ, необходимых для нашего организма. Не зря же в далекие времена рыбаки у берегов Бретани обертывали друг друга в водоросли с ног до головы, чтобы во время болезни быстрее восстанавливать силы. В косметологии, особенно в талассотерапии, сегодня используют около 30 разновидностей морских водорослей, чаще всего ламинарию, фукус и аскофиллум. Они содержат целый комплекс веществ, необходимых для любой кожи. Многогранные свойства бурой морской водоросли обусловлены богатым набором микроэлементов, который стимулирует активность клеток, минеральные соли восстанавливают баланс кожи, аминокислоты – питают ее и снабжают энергией. Бесценным является высокое содержание ненасыщенных жирных кислот типа омега-3, восстанавливающих структуру коллагена – фибриллярного белка соединительной ткани, определяющего эластичность кожи

Просмотров: 278 | Добавил: andrulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz