Главная » 2017 » Апрель » 19 » В чем прелесть деревянных окон?
23:28
В чем прелесть деревянных окон?

Сегодня в строительстве во главу угла ставят функциональность продукта, рациональность того или иного инженерного решения, так что о силе традиции говорить не приходится. И все же, когда есть возможность следовать вековым канонам и не поступаться при этом соображениями практичности, многие из нас готовы смириться даже с увеличением финансовых затрат.

Согласно данным фирм-производителей, в настоящее время деревянным окнам принадлежит лишь 15-20 % рынка. Главная причина того, что окна из дерева уступают свои позиции изделиям из ПВХ-профилей, - их сравнительно высокая цена, которая объясняется как дороговизной сырья, так и большей трудоемкостью изготовления. 

Кроме того, по некоторым параметрам пластиковые окна действительно превосходят деревянные: они обладают чуть лучшими теплоизоляционными свойствами, не требуют ухода за лакокрасочным покрытием. И все же компании, выпускающие деревянные окна, не испытывают недостатка в клиентах. Ведь дерево - это тот материал, в который можно влюбиться на всю жизнь. И уж тогда он, как говорится, будет не по хорошему мил, а по милу хорош. Дерево предоставляет изготовителям больше возможностей для творчества, чем тот же пластик или алюминий: высота (видимая ширина) профилей варьируется в широких пределах, с помощью фасонных фрез можно украсить профили и горбыльки переплета калевками (фигурно обработанными кромками), да и ограничений при создании нестандартных конструкций практически нет. Недаром тендеры на реставрацию памятников архитектуры, как правило, выигрывают производители деревянных окон, и к ним же обращаются многие индивидуальные застройщики.

Просмотров: 390 | Добавил: andrulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz