Главная » 2017 » Август » 28 » Как ухаживать за кожей до и после фитнеса?
12:06
Как ухаживать за кожей до и после фитнеса?

Наша кожа требует постоянного ухода, а во время занятий фитнесом особенно. Благодаря этим восьми правилам вы забудете о раздражении, сухости, жжении и высыпаниях. 

Все любительницы потренироваться в зале рано или поздно сталкиваются с проблемами вроде сухости кожи, раздражения или высыпаний. После легкого фитнеса, пилатеса, силовых тренировок или бассейна, она нуждается в особом, а главное в постоянном и бережном уходе. 

1Долой макияж 

Это всем известное правило, однако, девушки вновь и вновь повторяют эту ошибку. Если ты идешь тренироваться после работы, то, до начала занятий обязательно смой макияж с помощью очищающего тоника. Это нужно для того, чтобы твои поры не забивались, и пот вперемешку с тональным средством не образовал армию бактерий на лице. Водостойкую тушь можно оставить только в том случае, если у тебя не интенсивная тренировка, а легкий фитнес или йога. Если ты обладательница сухой и обезвоженной кожи, то перед занятием можно нанести немного увлажняющего дневного крема. 
2Приносите свое полотенце 
Даже если ты занимаешься в клубе премиум-класса, безопаснее брать свое полотенце из дома. Особенно это касается людей с аллергией и очень нежной кожей. Выходя из душа не вытирайся насухо, а просто промокни лицо полотенцем, остальную влагу кожа впитает сама. 
3 Защита от пота и запаха 
При выборе антиперспиранта в первую очередь обрати внимание на его состав. Важно, чтобы в нем были соли цинка и алюминия. Без них это просто аэрозоль, который во время занятий смешается с твоим запахом, чем только усилит его. 
4Средства для коррекции фигуры 
Антицеллюлитные средства лучше наносить после тренировки, когда твое кровообращение усиливается, и, как следствие, крем начинает действовать эффективней. Но не забывай, что без фитнеса и правильного питание все продукты, нацеленные на борьбу с «апельсиновой коркой», будут действовать как обычный крем. Также хорошо после занятий в зале сходить на антицеллюлитный массаж. 
5Бассейн 
Большинство бассейнов чересчур хлорированные, а это может вызвать сильное раздражение. Поэтому перед тренировкой стоит обезопасить кожу, нанеся увлажняющий крем на лицо. Кроме того, не забывай про шапочку. Несмотря на то, что многие недолюбливают этот аксессуар, он помогает защитить корни волос от воздействия хлора, что может предотвратить выпадение. 
6Защита от солнца 
Если ты занимаешься на улице, то без средств с защитой от ультрафиолетовых лучей тебе точно не обойтись. При этом выбирай продукты где SPF-фактор не менее 30.

Просмотров: 303 | Добавил: andrulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz